Gemälde, Aquarelle, Zeichungen

9 Pins10 Follower
Anton Pickert, Paar Ölgemälde, Starnberger See und Rorschach, Schweiz, um 1900

Starnberger See,Paar,Schweiz,Wohnen,Anton,Aquarell,Rorschach,Watercolor,Pair

Carl Sørensen, Ölgemälde, Baumbestandener Weg an einem See, 20. Jahrhundert

Jahrhundert,Weg,Aquarell,Watercolor

Unbekannter Künstler, Ölgemälde, junger Elch in nordischer Landschaft

Elch,Landschaft,Aquarell,Watercolor,Scenery

Marc Chagall (1887 – 1985), Derriere le miroir No. 99-100

Marc Chagall,Der Spiegel,Aquarell,Derriere,The Mirror,Watercolor

Anonym, Serigraphie, um 1960/1970, Collage

Los-Nr. 1433 - Anonym, Serigraphie, um Collage mit Astronauten, Pin-Ups und Fahrzeugen, gerahmt (

Eduard Steinbach , Öl/Leinwand, „Winterlandschaft mit Wildschweinrotte“

Eduard Steinbach in Hamburg - 1939 ebda.), Öl/Leinwand, unten links signiert "E. Steinbach", "Winterlandschaft mit Wildschweinrotte", gerahmt Rahmung mit Gebrauchsspuren

Johann Friedrich W. Wegener Öl/Leinwand/doubliert

Leinwand,Aquarell,Friedrich,Watercolor

Lothar Schlüter, Öl/Leinwand, „Meereswogen mit Möwen“

Lothar Schlüter in Kiel geboren), Öl/Leinwand, unten rechts signiert "L. Schlüter", "Meereswogen mit Möwen", ca. gerahmt

Unbekannter Künstler, Öl/Leinwand/Pappe, „Porträt einer Dame“

Unbekannter Künstler, Öl/Leinwand/Pappe, unten rechts signiert "Machmud", "Porträt einer Dame mit schwarzem Haar", Mitte gerahmt partiell Schmutzaufrieb

Pinterest
Suchen