Schaukelpferd, Holz, Stoff/Fellimitat, 1. Hälfte 20. Jhdt., H ca. 80cm

Schaukelpferd, Holz, Stoff/Fellimitat, Hälfte Jhdt., H ca.

Vintage-Werbeschild, Holz, polychrom gefasst, Model´t Ford

Automobil,Furt

Tischrahmen, Messing, deutsch, um 1920

Deutsch,German

Jugendstil-Deckeldose, Zinn, Kayserzinn, um 1900

Zwei Füllfederhalter, schwarz bzw. braun , Waterman Eyedropper 74 und 503

Los-Nr. 553 - 2 Füllfederhalter, schwarzes bzw. braunes Kunstharz, Waterman "Eyedropper und L

Zwei Affen von Steiff

Zwei Affen von Steiff

Los-Nr. 649 - Zwei Steiff-Affen, Plüschkörper in braun-rot, Jahre, bespielter Zustand, L ca.

Kleiner Puppenstubenofen, deutsch, 20. Jhdt.

Kleiner Puppenstubenofen, deutsch, 20. Jhdt

Teddybär von Steiff mit Stimme

Los-Nr. 648 - Steiff-Teddybär, brauner Mohairplüsch, mit Stimme, unbespielter Zustand, L ca.

Kleine Puppe, Bisquitporzellan, wohl deutsch, 20. Jahrhundert

Kleine Puppe, Bisquitporzellan, wohl deutsch, Jahrhundert

Lackdose, Weißblech mit Öl-Lackmalerei, wohl Stobwasser, um 1800

Weitere Ideen
Pinterest
Suchen