Schaukelpferd, Holz, Stoff/Fellimitat, 1. Hälfte 20. Jhdt., H ca. 80cm

Paper Mache, Artificial Leather, Horses, Red, Fabrics, Deutsch, Products, Papier Mache

Vintage-Werbeschild, Holz, polychrom gefasst, Model´t Ford

Motor Car, Wood, Products

Tischrahmen, Messing, deutsch, um 1920

Deutsch

Jugendstil-Deckeldose, Zinn, Kayserzinn, um 1900

Zwei Füllfederhalter, schwarz bzw. braun , Waterman Eyedropper 74 und 503

Braun, Plastic Resin, Products, Black Man

Zwei Affen von Steiff

Zwei Affen von Steiff

Braun, Monkeys, Red, Products

Kleiner Puppenstubenofen, deutsch, 20. Jhdt.

Stove, Deutsch, Metal, Products, Black Man, Range, Kitchen Stove

Teddybär von Steiff mit Stimme

Stimme, Braun, Products

Kleine Puppe, Bisquitporzellan, wohl deutsch, 20. Jahrhundert

Lackdose, Weißblech mit Öl-Lackmalerei, wohl Stobwasser, um 1800

Oak Tree

Pinterest
Search