Von wegen Selberkochen kostet Zeit und Nerven! Dieses Rezept ist supereinfach vorzubereiten, bereits nach 20 Minuten fertig und schmeckt so lecker, dass selbst Feinschmecker begeistert zugreifen.

In nur 20 Minuten fertig: Kunterbuntes Ofengemüse mit Hähnchen

In nur 20 Minuten fertig: Buntes Ofengemüse mit Hähnchen

Von wegen Selberkochen kostet Zeit und Nerven! Dieses Rezept ist supereinfach vorzubereiten, bereits nach 20 Minuten fertig und schmeckt so lecker, dass selbst Feinschmecker begeistert zugreifen.

In nur 20 Minuten fertig: Kunterbuntes Ofengemüse mit Hähnchen

Wenn's mal schnell gehen muss, ist der saftige Mix aus mediterranem Gemüse und zartem Hähnchenbrustfilet genau das Richtige für dich. Aber Rosmarien würde ich weglassen und stattdessen das Hähnchen schön mit Paprika würzen.

Dinkel- oder Hafermilch selber machen kostet nur 0,30 Euro/Liter - und ist super lecker und gesund!

Dinkelmilch und Hafermilch für 0,30 €/Liter selbst gemacht

Dinkelmilch ist gesund und lecker. Im Bioladen ist es allerdings um einiges teurer als herkömmliche Milch. Wir zeigen dir, wie du sie günstig selber herstellst!

Von wegen Selberkochen kostet Zeit und Nerven! Dieses Rezept ist supereinfach vorzubereiten, bereits nach 20 Minuten fertig und schmeckt so lecker, dass selbst Feinschmecker begeistert zugreifen.

In nur 20 Minuten fertig: Kunterbuntes Ofengemüse mit Hähnchen

kunterbuntes Ofengemüse mit Hähnchen

Von wegen Selberkochen kostet Zeit und Nerven! Dieses Rezept ist supereinfach vorzubereiten, bereits nach 20 Minuten fertig und schmeckt so lecker, dass selbst Feinschmecker begeistert zugreifen.

In nur 20 Minuten fertig: Kunterbuntes Ofengemüse mit Hähnchen

In nur 20 Minuten fertig: Buntes Ofengemüse mit Hähnchen

Dieser kleine Tisch kostet 5,95 € bei IKEA. Was man damit alles machen kann…..Ich bin einfach überrascht! - DIY Bastelideen

Die selbst gebaute Kinderküche ( hier hab ich euch schon mal die Anfänge gezeigt) ist nun endlich fertig geworden. Man glaubt ja gar nicht...

Mega einfacher Messerblock der mal ganz anders aussieht aber total toll ist #diy #küche                                                                                                                                                     Mehr

Top 34 Clever Hacks and Products for Your Small Kitchen

Die Kunst des Upcyclens oder Recylens ist etwas, was viel mehr Menschen eigentlich tun sollten. Das würde einen Haufen unnötigen Abfall sparen und es regt die Kreativität an. Aus alten Gegenständen kannst du nämlich mit ein bisschen Fantasie und K...

1 Liter Hafermilch aus dem Tetrapak kostet über 2 Euro! Hafermilch selber machen kostet weniger als 0,10 € !!! Das Rezept funktioniert auch für Reismilch und Sojamilch. Zum Hafermilch-Rezept

1 Liter Hafermilch aus dem Tetrapak kostet über 2 Euro! Hafermilch selber machen kostet weniger als € !!! Das Rezept funktioniert auch für Reismilch und Sojamilch. Zum Hafermilch-Rezept

Von wegen Selberkochen kostet Zeit und Nerven! Dieses Rezept ist supereinfach vorzubereiten, bereits nach 20 Minuten fertig und schmeckt so lecker, dass selbst Feinschmecker begeistert zugreifen.

In nur 20 Minuten fertig: Kunterbuntes Ofengemüse mit Hähnchen

In nur 20 Minuten fertig: Buntes Ofengemüse mit Hähnchen

Ein wenig dekadent: Mit diesem Bananenbrot gönnst du dir die doppelte Schokoladendröhnung. Schokostückchen im sowieso schon bananigen Schokoteig.

Supersaftiges Bananenbrot mit doppelt Schokolade

Ein wenig dekadent: Mit diesem Bananenbrot gönnst du dir die doppelte Schokoladendröhnung. Schokostückchen im bananigen Schokoteig und dazu unfassbar saftig. Pah - was kostet die Welt? Mehr

Pinterest
Suchen