Luxury Auction: Jewellery & Handbags

2,448 Pins
 1y
an ornately decorated wooden box on a white background
Qualitätvolle Golddose
Loose brilliant-cut diamond, 2.26ct M/VVS1 Accompanied by a diamond laboratory test certificate by La Pié, Italy, no. 20191210872. Loose. shrink-wrapped... Brilliant Cut Diamond, Diamond Cuts, Diamond, Vvs1, Certificate, Jewellery, Hermes Kelly, Luxury, Luxury Auction
Loser Brillant, 2,26 ct M/VVS1
Loser Brillant, 2,15 ct L/VVS1
EX Oyster Perpetual „Explorer II“, Referenz 16550, in einem verschraubten Stahlgehäuse mit Saphirglas, Gehäuse-Durchmesser 40 mm. Weißes Zifferblatt mit... Rolex Oyster Perpetual, Rolex Explorer, Rolex Explorer Ii, Rolex Watches, Rolex, Watches, Bracelet Watch
ROLEX Explorer II von 1984 mit Originalpapieren
Rote Lederhandtasche mit goldfarbenen Beschlägen. Innenraum mit einem Reißverschluss- und zwei Steckfächern. Anbei Schultergurt, Originalschloss mit... Bags, Hermès, Handbags, Hermes Kelly Bag, Top Handle Bag, Kelly Bag, Taschen
Hermès Kelly Bag 28 cm „Rouge“
Beigefügt ein Befundbericht zu den Ohrringen von DSEF Nr. 029461 vom Juni 2019. Seltenes antikes Naturperlen-Set aus Perlenkette, Perlen im Durchschnitt ca.... Pearl Necklace, Armband, Hermes, Ringe, Jewelry, Necklace
Naturperlen-Diamant-Set
Hochdekoratives üppiges und dennoch zierliches Collier im Stil der Belle Epoque mit gitterartigem Gehänge aus zarten Ankerkettchen, unterbrochen von feinen... Collier, Diamond Necklace, Silver
Diamantcollier
Extravaganter riesiger strenger Broschanhänger aus massivem Gold mit Goldapplikationen in Form von Blättern, Schnecken und Stegen, die die Fläche in... Antiques, Antique Jewelry, Opal, Auction, Amethyst, Multicolor, Form
Riesiger goldener Multicolor-Broschanhänger
Prächtiges Collier de Chien aus 13 Reihen kleiner Zuchtperlen, im Durchmesser ca. 3 - 3,4 mm, und einem antiken Mittelteil (wohl eine umgearbeitete Brosche) in... Fine Art Auctions, Royal Jewelry, Perl
Perl-Diamant-Collier de Chien
Diamantarmband
Extravaganter riesiger strenger Broschanhänger aus massivem Gold mit Goldapplikationen in Form von Blättern, Schnecken und Stegen, die die Fläche in... Gold, Antique Jewellery
Weißgold. Ovales Uhrengehäuse und Anstöße besetzt mit 158 Brillanten von zusammen ca. 2,43 ct., in Pavéfassung. Akzentuiert durch vier Rubincabochons.... Bracelets, Accessories, Chopard
Elegante CHOPARD Damenarmbanduhr
Aparte hochwertige Vintage-Ohrringe aus floralen Clip-Oberteilen und jeweils zwei beweglich montierten Hängern besetzt mit hochfeinen Diamanten im Übergangs-,... Vintage, Cufflinks, Cuff
Diamant-Ohrhänger
Sapphire Ring, Sapphire, Engagement Rings, Clothes
Smaragd-Brillantohrringe
an emerald and diamond ring on a gold snake - link bracelet, by cartier
Smaragd-Diamantcollier
Fashion, Pendant, Pendant Necklace
Gold-Citrin-Diamant-Set von H.J. Wilm
Pearl Earrings
Antike Naturperlen-Diamant-Ohrhänger
Turquoise, Turquoise Bracelet
Türkiscollier mit Brillant-Schliesse
Russische Saphir-Diamantbrosche von August Holmström
Cuff Bracelets
Diamant-Armband mit blauen Steinen und Broschierung
Engagements, Rings, Engagement
Smaragd-Brillantring
Crown, Crown Jewelry, Royal
Blumenkorb-Brosche von Ventrella
Turquoise Necklace
Smaragd-Diamant-Ohrhänger
an emerald cut diamond ring with three baguets
Diamantring
Saphir-Brillantcollier Halsweite: ca. 43 cm. Länge Mittelteil: ca. 5,2 cm. Gewicht: ca. 94 g. WG und GG 750. Beigefügt ein Gemmologischer Report von Gübelin Nummer 19030032 vom... Wrist Watch
Saphir-Brillantcollier
Diamantring Ringweite: 55. Gewicht: ca. 8 g. Platin. Hochwertiger, eleganter Ring besetzt mit einem hochfeinen Diamant im Tropfenschliff, ca. 3,2 ct G-H/VVS, flankiert von... Diamond Rings, Ring Sets, Ring, Diamond Fashion, Heart Ring, Pear Cut Diamond, Platinum
Diamantring
Rubin-Diamantring Ringweite: 51. Gewicht: ca. 13,5 g. Platin. Um 1940. Beigefügt ein Report von HRD Nr. 190000045871 vom März 2019. Prächtiger hochwertiger Ring in... Ring Size, Diamond Ring, Fancy Cut Diamonds
Rubin-Diamantring
Diamantarmband von Buccellati Länge: ca. 17,3 cm. Breite: ca. 1,2 cm. Gewicht: ca. 32,2 g. GG 750 und Silber. Signiert „BVCCELLATI“. Seltenes hochwertiges Armband aus sechs durchbrochen... Belts, Diamond Solitaire, Brilliant Cut Solitaire
Diamantarmband von Buccellati
Große antike Karneolgemme in moderner Ringfassung in Gold  Höhe: 2,2 cm. Breite: 2 cm. Durchmesser: 2 cm. Gemme, um 200 v. Chr. Die hochovale Karneolgemme zeigt in vertiefter Gravur zwei hintereinander gestapelte... Bijoux, Class Ring
Große antike Karneolgemme in moderner Ringfassung in Gold
Große antike Karneolgemme in moderner Ringfassung in Gold Höhe: 2,2 cm. Breite: 2 cm. Durchmesser: 2 cm. Gemme, um 200 v. Chr. Die hochovale Karneolgemme zeigt in vertiefter Gravur zwei hintereinander gestapelte...
Gold-Brillantset „Serpent Bohème“ von Boucheron Länge Collier: ca. 40 cm. Länge Armband: ca. 16,7 cm. Ohrsteckerlänge: ca. 1 cm. Gesamtgewicht: ca. 84 g. GG 750 und Platin. Signiert und nummeriert... Stud Earrings, Charm Bracelet
Gold-Brillantset „Serpent Bohème“ von Boucheron