Landscapes

61 Pins
 4h
3270624 - Schifano: Paesaggio Anemico – Karl & Faber
Paesaggio Anemico
a drawing of a lighthouse in the middle of a field
Morgennebel – Böhmische Landschaft
a painting of mountains and water in the foreground, with trees on either side
Gebirgslandschaft an reißendem Bach mit Ruine (Castel Juval im Vintschgau?)
3190034 - Deutsch: Gebirgslandschaft an rei… – Karl & Faber
a painting of a snowy landscape with rocks and trees
Hünengrab in winterlicher Landschaft
3190036 - Tengnagel: Hünengrab in winterliche… – Karl & Faber
an image of a painting that looks like it has been painted
Gotische Kirchenruine mit Grabmal
3190032 - Blechen: Gotische Kirchenruine mi… – Karl & Faber
a painting of a river with rocks and trees in the background
Haus am Gebirgsbach, nach Jacob van Ruisdael
3190029 - Dillis: Haus am Gebirgsbach, nac… – Karl & Faber
a painting of a river with boats and people on the water at night, by a windmill
Holländische Flusslandschaft bei Mondschein
3190025 - Neer: Holländische Flusslandsc… – Karl & Faber
a painting with people and animals in it
Landschaft mit Hirten im Abendlicht
3190022 - Tischbein: Landschaft mit Hirten im… – Karl & Faber
a painting of a city with buildings in the distance
Kraftvolle Farben, grandiose Köpfe, große Namen
3190012 - Bemmel: Ansicht der Stadt Nürnbe… – Karl & Faber
a painting of some buildings and trees in the background
Willkommen bei KARL & FABER
Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen. (19)09. Ca. 31 x 43 cm. Signiert und datiert unten links. Schätzpreis: € 50.000/60.000
an oil painting of mountains and trees in the foreground, with green grass on the ground
Willkommen bei KARL & FABER
Öl auf papierkaschiertem Rupfen, randdoubliert. (1902). Ca. 29,5 x 44,5 cm. Signiert unten rechts. Schätzpreis: € 200.000/300.000
a painting of a person holding an umbrella in the sun near some trees and grass
Parklandschaft ("Im Frühling").
Öl auf Leinwand. (Um 1919). Ca. 47 : 42 cm. Signiert unten links. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert und betitelt. Gerahmt. Ergebnis: € 40.000*
a painting of a bridge over a river with snow on the ground and trees in the background
"Ludwigsbrücke in München"
Öl auf Leinwand. Ca. 64,5 x 74,5 cm. Signiert unten links. Verso auf dem Keilrahmen auf dem Künstleretikett betitelt und mit Namen und Ort sowie mit diversen Nummerierungen versehen. Verso: Verworfenes und übermaltes Öl. Ergebnis: € 6.875
watercolor painting of trees and shrubs in front of a body of water
Vue sur la baie de Saint Tropez
e
a painting of a mountain range with a river in the foreground
"Das Achental"
3140606 - Balwe: "Das Achental" – Karl & Faber