Buch-Tipps für Kinder, Jugendliche und Familien

Collection by KiMaPa Das Familienportal • Last updated 4 days ago

87 
Pins
 • 
2.3k 
Followers

Tolle Buchtipps für Kinder, Jugendliche und Familien. #buchtipps #buchtippgrundschule #buchtippskinder #buchtippsjugendliche #bücherlesen #kinderbücher #kinderbuchtipps

KiMaPa Das Familienportal
Der Welten-Express | Jugendbuchvorstellung - KiMaPa

Der Welten-Express | Jugendbuchvorstellung - KiMaPa

Der Welten-Express | Jugendbuchvorstellung - KiMaPa

Der Welten-Express - Ein Fantasy-Abenteuer (Trilogie) für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren. Buchtipp für Fans von „Harry Potter“ und „Der Goldene Kompass“. Jugendbuchvorstellung. Top Geschenkidee! #jugendbuch #buchtipps #ab10jahren #buchvorstellung #trilogie #weltenexpress #fantasy #fantasybuch #abenteuerbuch #geschenkideenab10jahren Fantasy, The Golden Compass, Book Presentation, Reading Books, Elementary Schools, Fantasy Movies

Buchvorstellung für Kinder ab 10: Der Welten-Express

Der Welten-Express - Ein Fantasy-Abenteuer (Trilogie) für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren. Buchtipp für Fans von „Harry Potter“ und „Der Goldene Kompass“. Jugendbuchvorstellung. Top Geschenkidee! #jugendbuch #buchtipps #ab10jahren #buchvorstellung #trilogie #weltenexpress #fantasy #fantasybuch #abenteuerbuch #geschenkideenab10jahren

Kinderbuch-Tipp: "Schlaf schön. Nö!" Warum muss ich schlafen? Schlafen ist doch langweilig... Ein schönes Bilderbuch mit einer Botschaft an alle kleinen Nachtschwärmer. #bilderbuch #buchab3jahren #vorlesebuch #buchab6jahren #kinderbuch #kinderbuchtipp #buchkindschlafen #bücherfürkinder #bücherfürkleinkinder #bücherfürnachteulen #nachteulen #kindwillnichtschlafen #geschenkideenfürkinder #buchgeschenk Bored Kids, Kids Sleep, Books For Toddlers, Book Gifts, Books For Kids, Daycare Ideas

Kinderbuch-Tipp: "Schlaf schön. Nö!"

Kinderbuch-Tipp: "Schlaf schön. Nö!" Warum muss ich schlafen? Schlafen ist doch langweilig... Ein schönes Bilderbuch mit einer Botschaft an alle kleinen Nachtschwärmer. #bilderbuch #buchab3jahren #vorlesebuch #buchab6jahren #kinderbuch #kinderbuchtipp #buchkindschlafen #bücherfürkinder #bücherfürkleinkinder #bücherfürnachteulen #nachteulen #kindwillnichtschlafen #geschenkideenfürkinder #buchgeschenk

321 superschlaue Dinge, die du unbedingt wissen musst | Buchvorstellung - KiMaPa #buchtippkinder #kinderbuch Best Books To Read, Books To Read Online, Best Selling Books, Good Books, Film Books, Book Club Books, Audio Books, Masters, Friends Show

321 superschlaue Dinge, die du unbedingt wissen musst | Buchvorstellung - KiMaPa

321 superschlaue Dinge, die du unbedingt wissen musst | Buchvorstellung - KiMaPa #buchtippkinder #kinderbuch

Kinderbuch-Tipp: Die Kuh ist heute bockig - eine Geschichte mit der Botschaft: Der Klügere gibt nach - jedoch nicht auf! #kinderbuchtipps #kinderbuchab3jahren #kinderbuchab6jahren #vorlesebuch #kleinkindtrotzig #bücherfürkleinkinder #wirbleibenzuhause #weihnachtsgeschenk Feeling Pictures, Life Pictures, Cool Pictures, Beautiful Pictures, Life Lesson Quotes, Life Quotes, Life Skills, Life Lessons, Good Day Sunshine

Renners Media | Bilder- und Kinderbücher | KiMaPa testet - KiMaPa

Kinderbuch-Tipp: Die Kuh ist heute bockig - eine Geschichte mit der Botschaft: Der Klügere gibt nach - jedoch nicht auf! #kinderbuchtipps #kinderbuchab3jahren #kinderbuchab6jahren #vorlesebuch #kleinkindtrotzig #bücherfürkleinkinder #wirbleibenzuhause #weihnachtsgeschenk

Bilderbücher zu wichtigen Themen: Flucht, Liebe, Mauern und Anderssein - KiMaPa #kinderbuch #buchtipps #kinderbuchtipp #buchvorstellung #bilderbuch

Bilderbücher zu wichtigen Themen: Flucht, Liebe, Mauern und Anderssein - KiMaPa

Bilderbücher zu wichtigen Themen: Flucht, Liebe, Mauern und Anderssein - KiMaPa #kinderbuch #buchtipps #kinderbuchtipp #buchvorstellung #bilderbuch

Das Kaninchen, die Dunkelheit und der Trick | Bilderbuchvorstellung - KiMaPa

Das Kaninchen, die Dunkelheit und der Trick | Bilderbuchvorstellung - KiMaPa

Das Kaninchen, die Dunkelheit und der Trick | Bilderbuchvorstellung - KiMaPa

Bilderbücher zu wichtigen Themen: Flucht, Liebe, Mauern und Anderssein - KiMaPa #kinderbuch #buchtipps #kinderbuchtipp #buchvorstellung Lion Sculpture, Statue, Products, Reading Books, Simple, Cute Penguins, Loving Someone, Book Presentation, Weird

Bilderbücher zu wichtigen Themen: Flucht, Liebe, Mauern und Anderssein - KiMaPa

Bilderbücher zu wichtigen Themen: Flucht, Liebe, Mauern und Anderssein - KiMaPa #kinderbuch #buchtipps #kinderbuchtipp #buchvorstellung

„Die Ältern“ | Buchvorstellung - KiMaPa #pubertier #mamabuch #teenager #buchtippsfürfrauen #buchtippsfürmütter #neuerscheinung Best Sellers, Kindle, Free Apps, Audiobooks, This Book, Reading, Teenager, Amazon

„Die Ältern“ | Buchvorstellung - KiMaPa

„Die Ältern“ | Buchvorstellung - KiMaPa #pubertier #mamabuch #teenager #buchtippsfürfrauen #buchtippsfürmütter #neuerscheinung

Emmi kocht einfach | Buchvorstellung - KiMaPa #schnellerezepte #schnellegerichte #schnellerezeptemittagessen #schnellerezepteabendessen #kochenschnell #kocheneinfach #kochenfürkinder Products, Kid Cooking, Recipes For Children, Best Kitchen Gadgets, Beauty Products, Gadget

Emmi kocht einfach | Buchvorstellung - KiMaPa

Emmi kocht einfach | Buchvorstellung - KiMaPa #schnellerezepte #schnellegerichte #schnellerezeptemittagessen #schnellerezepteabendessen #kochenschnell #kocheneinfach #kochenfürkinder

 by Christian Tielmann, Zapf and Read this Book on Kobo's Free Apps. Discover Kobo's Vast Collection of Ebooks and Audiobooks Today - Over 4 Million Titles! Audiobooks, This Book, Christian, Baseball Cards, Comics, Fictional Characters, Free Apps, Products

Freaky Fahrstuhl – Goldrausch, Digga! | Buchvorstellung - KiMaPa

Freaky Fahrstuhl – Goldrausch, Digga! | Buchvorstellung - KiMaPa #buchvortsellung #buchtipp #kinderbuchab9jahren

Das Krümel-Projekt | Buchvorstellung - KiMaPa #buchvorstellung #buchtipps #kinderbuch Grinch, Free Apps, Audiobooks, Poster, This Book, Comic Books, Comics, Reading, Pet Peeves

Das Krümel-Projekt | Buchvorstellung - KiMaPa

Das Krümel-Projekt | Buchvorstellung - KiMaPa #buchvorstellung #buchtipps #kinderbuch

Polly Schlottermotz - Und plötzlich Vampir | Kinderbuch-Rezension - KiMaPa #kinderbuch #pferdebuch #buchtipps #kinderbuch Planets, Free Apps, Audiobooks, Disney Characters, Fictional Characters, This Book, Snoopy, Kids Rugs

Polly Schlottermotz - Und plötzlich Vampir | Kinderbuch-Rezension - KiMaPa

Polly Schlottermotz - Und plötzlich Vampir | Kinderbuch-Rezension - KiMaPa #kinderbuch #pferdebuch #buchtipps #kinderbuch

Yummy Veggie! | Rezepte für Kids und Teens - KiMaPa Yummy Veggie, Veggies, Teenager, Ethnic Recipes, Avocado, Food, Products, Vegetarian Recipes, Healthy Recipes

Yummy Veggie! | Rezepte für Kids und Teens - KiMaPa

Yummy Veggie! | Rezepte für Kids und Teens - KiMaPa

The NEINhorn by Marc-Uwe Kling – children’s book detectives - Buch Marc Uwe Kling, Ems, Illustrator, Importance Of Library, Apple Books, My Emotions, Detective, Book Lovers, Horns

Das NEINhorn | Buchvorstellung - KiMaPa

Das NEINhorn | Buchvorstellung - KiMaPa

Die kleine Dame melodiert ganz wunderbar - Buchvorstellung - KiMaPa

Die kleine Dame melodiert ganz wunderbar - Buchvorstellung - KiMaPa

Die kleine Dame melodiert ganz wunderbar - Buchvorstellung - KiMaPa