Weitere Ideen von Philipp
Wir sind Boulder-Weltmeister 2015! Innsbruck IFSC Bouldering Finals - Video - http://www.kletterschuhguru.de/wir-sind-boulder-weltmeister-2015-innsbruck-ifsc-bouldering-finals-video/

Video vom Finale. Unter anderem mit Juliane Wurm und Jan Hojer. Wir sind Boulder-Europameister Innsbruck IFSC Bouldering Finals - Video

Danke für 500 Facebook-Likes! - http://www.kletterschuhguru.de/danke-fuer-500-facebook-likes/

Danke für 500 Facebook-Likes! - http://www.kletterschuhguru.de/danke-fuer-500-facebook-likes/

Mad Rock Shark 2.0 Quickcheck & Preisvergleich - http://www.kletterschuhguru.de/mad-rock-shark-2-0-quickcheck-preisvergleich/

Dieser Kletterschuh eignet sich hervorragend um die schwersten Boulderprobleme zu lösen und ist daher für Fortgeschrittene und Profis geeignet. Der Slipper...

Bergzeit Glückspilz Gewinnspiel im Mai - http://www.kletterschuhguru.de/bergzeit-glueckspilz-gewinnspiel-im-mai/

Gewinnen beim Bergzeit Glückspilz Gewinnspiel im Mai einen Gutschein inklusive Ötztal Premium Card. Jetzt schnell mitmachen!

Bergzeit Fotocontest Gewinnspiel - http://www.kletterschuhguru.de/bergzeit-fotocontest-gewinnspiel/

Monatlich veranstaltet der Outdoor Shop bergzeit.de einen Fotocontest, der mit einem Preis von über dotiert ist. Gehe jetzt zum Bergzeit Fotocontest!

Tenaya Oasi Quickcheck & Preisvergleich - http://www.kletterschuhguru.de/tenaya-oasi-quickcheck-preisvergleich/

Der Tenaya Oasi Quickcheck & Preisvergleich - jeden Tag den günstigsten Preis! Plus: ✓ Testberichte mit Endnote ✓ Quickchecks ✓ Preisvergleiche

Five Ten Anasazi VCS V2 Quickcheck & Preisvergleich - http://www.kletterschuhguru.de/five-ten-anasazi-vcs-v2-quickcheck-preisvergleich/

Der Five Ten Anasazi VCS Quickcheck & Preisvergleich - jeden Tag den günstigsten Preis! Plus: ✓ Testberichte mit Endnote ✓ Quickchecks ✓ Preisvergleiche

Salewa Duro Quickcheck & Preisvergleich - http://www.kletterschuhguru.de/salewa-duro-quickcheck-preisvergleich/

Der Salewa Duro Quickcheck & Preisvergleich - jeden Tag den günstigsten Preis! Plus: ✓ Testberichte mit Endnote ✓ Quickchecks ✓ Preisvergleiche

Salewa Piuma 2.0 Quickcheck & Preisvergleich - http://www.kletterschuhguru.de/salewa-piuma-2-0-quickcheck-preisvergleich/

Der Salewa Piuma Quickcheck & Preisvergleich - jeden Tag den günstigsten Preis! Plus: ✓ Testberichte mit Endnote ✓ Quickchecks ✓ Preisvergleiche

Petzl Elios Quickcheck & Preisvergleich - http://www.kletterschuhguru.de/petzl-elios-quickcheck-preisvergleich/

Der Petzl Elios Quickcheck & Preisvergleich - jeden Tag den günstigsten Preis! Plus: ✓ Testberichte mit Endnote ✓ Quickchecks ✓ Preisvergleiche