Erkunde Weiss, Schwarz und noch mehr!

Super Pixel Quest - http://www.dravenstales.ch/super-pixel-quest/

Sehr schöner Webcomic aus animierten GIFs in Schwarz/Weiss von Emmanuel Espinasse.

Do they know it's Scheisse? - Campino & Band Aid 30 - http://www.dravenstales.ch/do-they-know-its-scheisse-campino-band-aid-30/

Do they know it's Scheisse? - Campino & Band Aid 30 - http://www.dravenstales.ch/do-they-know-its-scheisse-campino-band-aid-30/

Jay knows how you like it - http://www.dravenstales.ch/jay-knows-how-you-like-it/

Jay knows how you like it - http://www.dravenstales.ch/jay-knows-how-you-like-it/

Warum ist die Sonne gelb und der Himmel blau? - http://www.dravenstales.ch/warum-ist-die-sonne-gelb-und-der-himmel-blau/

Heute kommen wir wieder mal unserem Bildungsauftrag nach und nein Freunde, der Himmel ist nicht wirklich blau und dieses interessante Video von MinutePhysics erklärt uns, warum...

Android: Google weiss jede Bewegung von dir und mit Google Maps kann man dies beweisen - http://www.dravenstales.ch/android-google-weiss-jede-bewegung-von-dir-und-mit-google-maps-kann-man-dies-beweisen/

Android: Google weiss jede Bewegung von dir und mit Google Maps kann man dies beweisen - http://www.dravenstales.ch/android-google-weiss-jede-bewegung-von-dir-und-mit-google-maps-kann-man-dies-beweisen/

8-Bit Matrix  - http://www.dravenstales.ch/8-bit-matrix/

Hier 'The Matrix' mit und das ist ziemlich schnell ziemlich nervig und ich weiss echt nicht, wie wir das so viele Jahre ertragen konnten. Vermutlich weil wir mussten. Wir hatten ja nichts anderes...

Songs you didn't know had Lyrics: Super Mario World - http://www.dravenstales.ch/songs-you-didnt-know-had-lyrics-super-mario-world/

Songs you didn't know had Lyrics: Super Mario World - http://www.dravenstales.ch/songs-you-didnt-know-had-lyrics-super-mario-world/

It´s coffee! Vessyl: Automatically Know What's Inside - http://www.dravenstales.ch/its-coffee-vessyl-automatically-know-whats-inside/

It´s coffee! Vessyl: Automatically Know What's Inside - http://www.dravenstales.ch/its-coffee-vessyl-automatically-know-whats-inside/

Was macht einen Horror Film aus? - http://www.dravenstales.ch/was-macht-einen-horror-film-aus/

Was macht einen Horror Film aus? - http://www.dravenstales.ch/was-macht-einen-horror-film-aus/

Pinterest
Suchen