Erkunde Eisbecher, Impressionen und noch mehr!

Verwandte Themen durchstöbern

Erdbeerträume werden wahr mit dem Ai Giardini Erdbeerbecher - http://www.eiscafekeltern.de/erdbeertraeume-werden-wahr-mit-dem-ai-giardini-erdbeerbecher/

Mehr Erdbeeren geht fast nicht – der Erdbeerbecher des Ai Giardini macht Erdbeerträume wahr. Am besten gleich heute noch probieren bevor uns die Erdbeeren ausgehen…

Schoko-Träume werden wahr: Unser Schoko-Eisbecher - http://www.eiscafekeltern.de/schoko-eisbecher/

Unsere Empfehlung der Woche: Schoko-Wahnsinn mit unseren Schoko-Bechern. In allen Varianten – auch mit Eierlikör oder auch ohne Alkohol. Probieren Sie auch unsere dunkle Schokolade – die wilde zarte Versuchung. Nur so lange Vorrat reicht!

Gut Kirschen essen... - http://www.eiscafekeltern.de/gut-kirschen-essen/

Ein Traum aus Amarenakirschen, Amarenaeis, Schokoeis und Sahne und guter Laune – der Amarenabecher des Ai Giardini – der perfekte Start ins Wochenende. Natürlich auch verfügbar an jedem anderen Wochentag.

Erdbeer Prosecco - http://www.eiscafekeltern.de/erdbeer-prosecco/

Tip der Woche: Erfrischend Lecker und mal was besonderes – „Erdbeer-Prosecco, fruchtig, lecker und darüber kann man einfach nicht viel Worte verlieren, man muss es einfach selbst probiert haben – nur solange Vorrat reicht!

Krokant-Eisbecher für Geniesser - http://www.eiscafekeltern.de/krokant-eisbecher/

Krokant-Eisbecher für Geniesser - Eiscafe Keltern Ai Giardini

Mokka Becher - http://www.eiscafekeltern.de/mokka-becher-tip/

Tip der Woche: unsere Mokka Becher – der kleine Koffein-Kick im leckeren Eis. Der Muntermacher der gute Laune zaubert. Auch mit leckeren Varianten mit verschiedenen Soßen!

Bianco e Nero-Becher: Schwarz-Weisse Versuchung - http://www.eiscafekeltern.de/biacno-e-nero/

Hier sieht man gerne mal „Schwarz-Weiss“! Tiramisù-, Bacioeis, Sahne, Zabaionesoße, Schokosoße machen diesen Eisbecher jedes Mal zu einem aufregendem „Kontrastprogram“. Guten Appetit!

Kastanien

Letzte Woche haben Charlotte und ich kiloweise Kastanien gesammelt. Wir hatten Glück und an den zwei Bäumen am See, die nur zwei Minuten v...

Flagge zeigen mit Erdbeer Italia Eisbecher - http://www.eiscafekeltern.de/flagge-zeigen-mit-erdbeer-italia-eisbecher/

Mit unserem von der Italien-Flagge inspirierten Erdbeer-Italia Eisbecher zu fruchtig-leckeren Genüssen. Warum warten? Das Eiscafe Ai Giardini hat von Dienstag bis Sonntag ab 12 Uhr für Sie geöffnet!

Lecker: Bacio Eisbecher - http://www.eiscafekeltern.de/lecker-bacio-eisbecher/

Bacio – italienisch „der Kuss“ – das Thema der Woche, sich einfach mal verführen und küssen lassen durch unseren Bacio-Becher. Reservierungen für Gruppen und Geburtstagsfeiern unter

Pinterest
Suchen