More ideas from Rebecca
99 Days

From the acclaimed author of How to Love comes another stunning contemporary novel, perfect for fans of Sarah Dessen.Molly Barlow is facing one long, hot days—with the boy whose heart she broke and the boy she broke it for .

10 näh tipps cover

Werde zum Nähprofi - im Online-Kurs bei makerist

Diesen Sommer hat nach geschätzten 150 Jahren meine gute alte Kosmetiktasche das Zeitliche gesegnet. Also musste noch kurz vor dem Urlaub eine neue her, und da wir so tolles Wachstuch im Laden haben, war natürlich klar, dass Kaufen nicht in Frage kam. Ich hab mich also hingesetzt und gleich zwei Exemplare genäht. Die eine für große Dinge wie Deo, Haarbürste etc. und eine zweite für die Kosmet ...

Diesen Sommer hat nach geschätzten 150 Jahren meine gute alte Kosmetiktasche das Zeitliche gesegnet. Also musste noch kurz vor dem Urlaub eine neue her, und da wir so tolles Wachstuch im Laden haben, war natürlich klar, dass Kaufen nicht in Frage kam. Ich hab mich also hingesetzt und gleich zwei Exemplare genäht. Die eine für große Dinge wie Deo, Haarbürste etc. und eine zweite für die Kosmet ...