Buch-Tipps - Bücher & Bestseller

Entdecke neue Bücher, Buchhighlights, Buchempfehlungen & aktuelle Buch-Bestseller! Liebst du Buch-Charaktere, Bücherregal-Ideen, Bücher-Ästhetik oder Autoren am…
More
·
182 Pins
 1y
Collection by
Interview mit Kathinka Engel
📚 Buch-Tipp: "Fühle mich. Unendlich" aus der lange erwartete Fortsetzung der New-Adult-Reihe "Finde mich" Band 4 von Autorin Kathinka Engel. Hier im Interview stellen wir ihr drei knifflige Fragen. Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
there are many different books on this page
Neue historische Romane
Fesselnde Vergangenheit: Neue historische Romane entführen uns in vergangene Zeiten! Sie sind besser als jede Zeitmaschine: historische Romane, die uns eintauchen lassen in längst vergangene Zeiten. Mit dabei: der neue Band der Waringham-Saga von Bestsellerautorin Rebecca Gablé – ein Must-Read für alle Fans der Reihe und für alle, die Mittelalterromane verschlingen. Denn der Band kann ganz unabhängig von den Vorgängern gelesen werden.
three different books on the same page, one is in french and two are in english
Pierre Martins neues Buch: Monsieur le Comte und die Kunst des Tötens
Vive le Krimi! Pierre Martin („Madame le Commissaire“) über seinen neuen Auftragsmörder-Helden: Mord und Spurensuche an der Côte d’Azur: Freunde des gepflegten Wohlfühlkrimis mit Charme lieben Pierre Martins Reihe um „Madame le Commissaire“. Doch jetzt tauscht der Bestsellerautor, der unter Pseudonym schreibt, ganz elegant die Seiten: „Monsieur le Comte und die Kunst des Tötens“ heißt der Auftakt seiner neuen Krimi-Serie mit einem Auftragsmörder als Helden.
Autoren Interview mit Andreas Winkelmann
📚 Autoren Interview mit Andreas Winkelmann! „Das Letzte, was du hörst“ – ein neuer hochspannender Psycho-Thriller von Spiegel-Bestseller-Autor Andreas Winkelmann. Wir haben dem Autoren auf der Buchmesse 3 Fragen gestellt! Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
Autoren-Interview mit Gabi Hauptmann
📚 Autoren-Interview mit Gabi Hauptmann. Wir haben Gaby Hauptmann auf der Frankfurter Buchmesse 3 Fragen gestellt und Antworten bekommen! Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
"Fake - Wer soll dir jetzt noch glauben" von Arno Strobel
📚 Buch-Tipp: "Fake - Wer soll dir jetzt noch glauben?" der Psychothriller von Autor Arno Strobel. »Du warst es nicht. Aber sie haben dich auf Video. Wer soll dir jetzt noch glauben?« Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
Autoren Interview mit Ayla Dade
📚 Autoren Interview mit Ayla Dade: Die Seiten ihrer Romane füllt die beliebte Buchbloggerin mit großen Emotionen an zauberhaften Schauplätzen. Wenn sie sich nicht in die Welt ihrer Bücher träumt, verbringt sie ihre Zeit mit Sport & kuschligen Lesestunden vor dem Kamin. Entdecke diese & weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Bestseller für jeden Geschmack.
"Mimik" - Psychothriller von Sebastian Fitzek
📚 Buch-Tipp: "Mimik" - neuer hochspannender Lesestoff von Deutschlands erfolgreichstem Psychothriller-Autor Sebastian Fitzek. Ein winziges Zucken im Mundwinkel, die kleinste Veränderung in der Pupille reichen ihr, um das wahre Ich eines Menschen zu „lesen“: Hannah Herbst ist Deutschlands erfahrenste Mimikresonanz-Expertin, spezialisiert auf die geheimen Signale des menschlichen Körpers. Als Beraterin der Polizei hat sie schon etliche Gewaltverbrecher überführt.
a woman holding a pink card with flowers on it and the words, special edition mitt
Liebesromane & Liebesbücher kaufen
📚 Buch-Tipp: Die Special Edition von "BERÜHRE MICH. NICHT." von New-Adult-Buch-Autorin Laura Kneidl. Entdecke die limitierte Auflage mit Farbschnitt, exklusiven Bonusszenen, Postkarte & Illustrationen aus der Graphic Novel, Hardcover mit Schutzumschlag & neuem Cover. Entdecke diesen & weitere Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
a woman standing in front of a red building with her arms crossed and two books on it
Krimis aus Skandinavien | Weltbild.de
🇸🇪 Lesetipp: Skandinavische Krimis und Thriller! Wir lieben's nordisch düster, deswegen kommen hier unsere Buchtipps für Nordic Crime-Fans. Nordic-Crime oder Nordic Noir nennt man diese düsteren und oft brutalen Krimis mit tiefen Einblicken in gesellschaftliche Abgründe. Aber es geht auch richtig hyggelig, also gemütlich, zu bei unseren nordischen Nachbarn mit sympathischen Ermittlern und kuscheliger Atmosphäre. Was auch immer du bevorzugst, es wird ein eiskaltes Vergnügen!
three different books on the same page, one with a dog in it and one with a christmas tree
Buchtipps mit Wintergefühlen & Weihnachtszauber
📚 Buch-Tipps mit Wintergefühlen & Weihnachtszauber: Ob Bestseller oder Geheimtipp: In unserer großen Buch-Auswahl findest auch du die passende Weihnachts-Lektüre. Bestelle Bücher zu Weihnachten jetzt bei Weltbild.de! Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
an advertisement for the book called hello helo, which is written in spanish and english
Disney Cruella: Hello, wildes Herz!
📚 Buch-Tipp: "Disney Cruella: Hello, wildes Herz!" - Die moderne Geschichte zur Schurkin aus "101 Dalmatiner" von Autorin Maureen Johnson. Lerne den Bösewicht von einer ganz anderen Seite kennen und lese für dich oder mit Kindern die Geschichte noch einmal neu! Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
the atlas six by ollivie blakke with text overlaying it
The Atlas Six - Wissen ist tödlich
📚 Buch-Tipp: Von der TikTok-Sensation zum Fantasy-Bestseller: "The Atlas Six - Wissen ist tödlich" von Autorin Olivie Blake. Für Leserinnen von Leigh Bardugo, Cassandra Clare oder Sarah J. Maas kommt ein Dark-Academia-Roman mit jeder Menge Magie. Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
some books are sitting on a table and there is a woman in the background reading
Buch-Tipps: Buchneuheiten
📚 Buch-Tipps: Buchneuheiten - neue Bücher für jeden Geschmack! Wer gerne Buchneuheiten wie Romane, Krimis, Biografien und Sachbücher liest, ist hier genau richtig! Freunde von Buchneuheiten finden hier unsere spezielle Rubrik für neue Bücher. Entdecke diese und weitere, spannende Buchtipps! Ob als Beschäftigung bei Regenwetter drinnen, als Trophäe für dein Bücherregal oder für die beste Unterhaltung & Nervenkitzel - hier findest du Top Buch-Bestseller für jeden Geschmack.
a person holding up a book in front of some books
Buch-Tipps - Bücher & Bestseller
📚 Entdecke neue Bücher, Buchhighlights, Buchempfehlungen & aktuelle Buch-Bestseller! Liebst du Buch-Charaktere, Bücherregal-Ideen, Bücher-Ästhetik oder Autoren am meisten? Trackst du dein Leseverhalten mit einer Buchliste im Bullet Journal? Suchst du nach Geschenk-Inspiration für einen Bücherwurm? Schnapp dir dein Lesezeichen in der Leseecke und verliebe dich in folgende Genres: New Adult, Young Adult, Klassiker, Fantasy, Biografien, Ratgeber, Psychothriller, Bastelideen, Reisebücher,..